Нужно ли мне открывать ИП и получать лицензию?

Здравствуйте!

Я самозанятая, работаю грумером!

Хочу обучать людей грумингу, без привлечения других педагогов!

С выдачей сертификата о прохождении курса!

, Мария, п. Тульский

Если индивидуальный предприниматель будет осуществлять образовательную деятельность непосредственно, то есть без привлечения других педагогических работников, то лицензия не нужна. Это предусмотрено статьёй 91 Федерального закона «Об образовании в РФ».