Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги

Здравствуйте, подскажите как вернуть деньги за обучение. Обратилась в школу по обучению наращиванию ногтей. Оплатила полную сумму, договор остался на подпись директору, на руки пока не отдали. Квитанция есть. Курс обучения 80 часов, из них я прошла 4, и произошел инцидент: педагог некорректно вы сказывалась в мой адрес, на повышенным тонах с оскарблениями, чем довела меня до слез. Я хочу вернуть деньги за обучение, нет желания продолжать его в данной школе, это возможно?

10 Июня 2014, 15:28, вопрос №473286 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно закону «О защите прав потребителей»

    Статья 32. Право потребителя на расторжение договора о
    выполнении работы (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Напишите письменную претензию на юридический адрес организации с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, обосновав причину отказа от выполнения услуг не корректным поведением преподавателя. Поясните, что в случае не выполнения Вашего требования укажите, что напишите претензию в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

    Если Вам нужна помощь, в составление претензии и возврате денег, можете обращаться.

    Удачи Вам!


    10 Июня 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats