Не выплачивают зп

Здравствуйте.У меня такой вопрос работала 3 месяца в компании.Не договора не официального трудоустройства не было.Так как было оговорено что 3 месяца это испытательный срок.Но после этого испытательного срока я ушла. Работадатель не хочет мне оплачивать за 3 месяц ссылаясь на то что у нее нет денег.Как мне получить свои деньги???Куда обратиться

, Дарья, г. Пермь

Добрый день, Дарья

вы можете доказывать в суде факт работы у данного работодателя на основании свидетельских показаний, но без трудового договора суд вряд ли разрешит дело в вашу пользу. На будущее могу вам посоветовать обязательно заключать договор (пусть и не трудовой) с работодателем, так как это является весомым доказательством. Кроме того, если вы устраиваетесь на работу с испытательным сроком, по закону работодатель все равно должен заключать с вами трудовой договор, в котором должен быть момент об испытательном сроке (статья 70 ТК РФ).

С уважением, Логинов С.