Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зп

Здравствуйте.У меня такой вопрос работала 3 месяца в компании.Не договора не официального трудоустройства не было.Так как было оговорено что 3 месяца это испытательный срок.Но после этого испытательного срока я ушла. Работадатель не хочет мне оплачивать за 3 месяц ссылаясь на то что у нее нет денег.Как мне получить свои деньги???Куда обратиться

10 Июня 2014, 15:19, вопрос №473277 Дарья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Дарья

    вы можете доказывать в суде факт работы у данного работодателя на основании свидетельских показаний, но без трудового договора суд вряд ли разрешит дело в вашу пользу. На будущее могу вам посоветовать обязательно заключать договор (пусть и не трудовой) с работодателем, так как это является весомым доказательством. Кроме того, если вы устраиваетесь на работу с испытательным сроком, по закону работодатель все равно должен заключать с вами трудовой договор, в котором должен быть момент об испытательном сроке (статья 70 ТК РФ).

    С уважением, Логинов С.

    10 Июня 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.