Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторгнуть договор

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с риэлторской конторой, по причине того, что срок договора истек? И правомерно ли будет то, что в случае расторжения контора потребует от меня выплаты за работу ( размещение объявлений в газете)

  • 9739 053.jpg
  • 9739 054.jpg
  • 9739 055.jpg
10 Июня 2014, 14:57, вопрос №473253 Ляйсан, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Из Вашего вопроса тяжело сделать вывод о чем был предмет договора.

    Потому что, если допустим риэлторы должны были Вам подобрать квартиру и сопроводить сделку купли-продажи (аренды и т.д.), то в связи с истечением срока действия договора, возможно еще они должны Вам.

    Выложите пожалуйста скан-копию договора, тогда можно будет говорить о последствиях и перспективах расторжения договора.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    С уважением, 

    Ярослав Цветков.

    10 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Ярослав. Спасибо вам за ответ. Извините, что не оценила его, но мне хотелось услышать реакцию риелтора на то, что вы мне предложили. Сегодня я была у него. Договор он согласен расторгнуть, но за это просит 500 рублей в месяц за размещение рекламы. Высылаю вам скан. Действительно строка о размещении объявлений в нем есть, но сроки 21 сентября... почему меня не пригласили продлить? Или это действует автоматически?

    • 9739 053.jpg
    • 9739 054.jpg
    • 9739 055.jpg
    11 Июня 2014, 11:19
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Добрый день!

    Требования риэлтора не правомерны.

    Согласно п. 3.1. Договора Агенство обязуется в срок до 21.09.2013 подобрать покупателя И оказать комплекс услуг...

    То есть должны быть выполнены оба условия.

    Если агенство не смогло подобрать покупателя в установленный договором срок, и Вы не заключали соглашение о продлении срока действия договора, то однозначно Вы им ни за что платить не должны. Более того, имеете право взыскать упущенную выгоду.

    Для этого нужно подготовить грамотную претензию и направить ее агентству. Наверняка они Вам предложат какой-то компромисс.

    Если он Вас не устроит, то подать иск в суд и взыскать с них упущенную выгоду в судебном порядке.

    11 Июня 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Дело Ваше конечно, я Вам прокомментировал ситуацию со стороны закона, а как поступать решать Вам. Я не вправе подталкивать Вас к тому или иному решению.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    11 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats