Добрый день, продали щенка помесь французского бульдога.За три тысячи.Так как у меня сильный
Добрый день,продали щенка помесь французского бульдога.За три тысячи.Так как у меня сильный таксиког.Покупатели пришли,посмотрели.Сразу сказала,что щенок не приучен к пеленки,сказала ,чем обработан,все рассказала.Скидывади видно мне,как они рады, спасибо говорили.Проходит 8 дней,звонят,просят,чтоб мы деньги вернули и забрали щенка.Не могут его к туалету приучить,написали на меня заявление в полицию,может ли мне за это быть штраф? Подскажите пожалуйста!
Не могут его к туалету приучить, написали на меня заявление в полицию, может ли мне за это быть штраф? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Кристина!
За продажу щенка, который не приучен к пелёнке, и отказ вернуть деньги или забрать животное штраф не предусмотрен.
Щенок не товар, который можно вернуть только потому, что он не подошёл. Специального закона о возврате животных нет. Однако если продавец продал некачественное животное, покупатель имеет право расторгнуть договор и вернуть щенка, а продавец должен вернуть деньги.