На входной группе и в лифте стоят видеокамеры, а сейчас еще установили домофоны в квартирах и на входной двери подьезда
На входной группе и в лифте стоят видеокамеры, а сейчас еще установили домофоны в квартирах и на входной двери подьезда. За домофон мы оплачиваем по квитанции.
Сейчас с нас хотят взымать абонентскую плату за обслуживанич сети Интернет, якобы обслуживающие организации (лифтов и камер) не будут предоставлять эту услугу бесплатно и просят оплачивать . У нас многоквартирный дом.
, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Сейчас с нас хотят взымать абонентскую плату за обслуживанич сети Интернет, якобы обслуживающие организации (лифтов и камер) не будут предоставлять эту услугу бесплатно и просят оплачивать. У нас многоквартирный дом.
Здравствуйте, Валентина!
С апреля 2024 года действует Федеральный закон №67-ФЗ. Он запрещает операторам связи взимать плату за использование общедомового имущества. Поэтому собственники квартир больше не обязаны оплачивать абонентскую плату за интернет в многоквартирном доме.