Являюсь студенткой медицинского университета, скажите пожалуйста, при расторжении целевого договора по обучению я должна выплатить штраф, если являюсь супругой военнослужащего?
Здравствуйте! Являюсь студенткой медицинского университета, скажите пожалуйста, при расторжении целевого договора по обучению я должна выплатить штраф, если являюсь супругой военнослужащего?
Договор прикрепила
Здравствуйте, Дарья Максимова!
Само по себе то обстоятельство, что супруг является военнослужащим, от ответственности по целевому договору не освобождает.
Вы имеете право на освобождение от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении в том случае, если Ваш супруг военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или мобилизации) и проходит военную службу в месте, отличном от места освоения Вами образовательной программы, прохождение военной службы Вашим супругом началось после подачи заявки или место прохождения военной службы супругом изменилось после подачи заявки
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».