Меня муж угрожает убить и лишить ребенка, имущества, подскажите как подать в суд

Меня муж угрожает убить и лишить ребенка, имущества, подскажите как подать в суд.

, Полина, г. Муром
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

Подобная вашей ситуация очень частая.

Вам надо подать иск в районный суд.

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

 определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

 определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

 по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

Суд может разрешить вопросы выше.

Если вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье, рекомендую вам держаться от супруга на дистанции, по крайней мере, по суд не вынесет решение.

Можете нанять адвоката.

Если  вам требуется составить иск, пишите мне в чат.