Я работала на рынке вещевом не официально, и решила сменить работу и приехала отдать ключи и хозяйку
Я работала на рынке вещевом не официально, и решила сменить работу и приехала отдать ключи и хозяйку встретила возле машины , и отдай ключи, а я пошли откроем я заберу свои вещи , а она ни чего ты не я смполучешь я сменила замки , как забрать свои вещи они новые и стоят12000?
Здравствуйте!
Если вы столкнулись с ситуацией, когда работодатель удерживает ваши личные вещи или товары, и не возвращает их после окончания трудовых отношений, вы можете воспользоваться следующей последовательностью действий:
1. Определите характер вещей: Оцените стоимость и значимость утраченных предметов. Если они представляют значительную ценность (например, товар стоимостью 12 тыс. рублей), важно начать активные действия по восстановлению прав.
2. Обратитесь к работодателю письменно: Отправьте официальную претензию, в которой изложите требование вернуть принадлежащие вам предметы и предупредите о возможных последствиях игнорирования вашей просьбы.
3. Сделайте акт передачи ключей: Зафиксируйте тот факт, что вы передали ключи и покинули рабочее место. Это защитит вас от обвинений в неправомерных действиях.
4. Создайте свидетелей: Привлеките коллег или третьих лиц, которые смогут подтвердить вашу позицию в конфликте.
5. Обратитесь в полицию: Если работодатель продолжает удерживать ваши вещи, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о краже или самоуправстве.
Если вам потребуется более подробная консультация или составление документов можете написать мне в чат.