Если срочник сломал руку сам себе что ему грозит?
, Кемран, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Если он сломал конечность " самостоятельно" то никакой ответственности не грозит.
УК РФ Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, —
Уголовная ответственность наступает при наличии неуставных взаимоотношений.