2: нужно ли составлять новое завещание, на ту квартиру, которую получим при переселении?
Добрый день! Квартира в аварийном доме. Дом признан аварийным с 2020 г. 1 собственник (пенсионерка,78 лет). Еще прописано 4 человека (3 взрослых, 1 несовершеннолетний). Прописанные жильцы в квартире не проживают и не платят за коммунальные услуги с 2016 года, как куплена квартира. Я (внучка), проживаю вместе с бабушкой (собственником). Имею долю в квартире по другому адресу. На меня написано завещание на эту квартиру, до признания дома аварийным. Дом рушится, ускорили процесс переселения.
Вопросы:
1: как выписать людей из квартиры, которые в ней не проживают?
2: нужно ли составлять новое завещание, на ту квартиру, которую получим при переселении? Учитывая то, что завещателю уже 78 лет, дееспособный.