Могу ли я подать в суд на военкомат

здравствуйте.могу ли я подать в суд на военкомат.так как при подписании контракта в 23 году военкомат сокрыл информацию о частичной мобилизации .хотя контракт был заключен сроком на 1 год

, денис, г. Москва

Здравствуйте, денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Обращение в суд не поможет, информация об автоматическом продлении контрактов была известна сразу, суд с Вами вряд ли согласится.