Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться без двухнедельной отработки?

Добрый день!

Имею ли я право уволиться без двухнедельной отработки, если офис переехал в другой город, а служебный транспорт не предоставлен?

Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать 2 недели? На каком основании отказать ему?

Как заставить выплатить зарплату за неиспользованный отпуск?

10 Июня 2014, 13:08, вопрос №473145 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Вы имеете право уволиться без двухнедельной отработки.

    Согласно п. 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ «по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении».

    В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении вам положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    10 Июня 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    если офис переехал в другой город, а служебный транспорт не предоставлен?

    Михаил

    У вас место работы  указано в трудовом договоре?

    Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать 2 недели?

    Михаил

    Вы обязаны отработать две недели, если работодатель не согласится уволить вас по соглашению сторон.

    Как заставить выплатить зарплату за неиспользованный отпуск?

    Михаил

    Это обязанность работодателя, выплата происходит в день увольнения в месте с окончательным расчетом. 

    10 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats