Как уволиться без двухнедельной отработки?

Добрый день!

Имею ли я право уволиться без двухнедельной отработки, если офис переехал в другой город, а служебный транспорт не предоставлен?

Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать 2 недели? На каком основании отказать ему?

Как заставить выплатить зарплату за неиспользованный отпуск?

, Михаил, г. Екатеринбург
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право уволиться без двухнедельной отработки.

Согласно п. 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ «по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении».

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении вам положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

если офис переехал в другой город, а служебный транспорт не предоставлен?

Михаил

У вас место работы  указано в трудовом договоре?

Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать 2 недели?

Михаил

Вы обязаны отработать две недели, если работодатель не согласится уволить вас по соглашению сторон.

Как заставить выплатить зарплату за неиспользованный отпуск?

Михаил

Это обязанность работодателя, выплата происходит в день увольнения в месте с окончательным расчетом.