И как мне зафиксировать приобщение этих записей к заявлению, что мне должны дать на подпись?
Добрый день. Написали заявление на охранника в кафе. Есть запись видео с его нападками, провокациями, оскорблениями в адрес женщины и её несовершеннолетней дочери. Но на видео так же попали и ответные оскорбления, сказанные в состоянии аффекта. Стоит ли предоставить только его нападки, так как заявление написано на него и мне неинтересно помогать охраннику при том, что записи с камер кафе они стёрли, а участковому сообщили, что камеры не записали инцидент из-за какого-то перегруза? И как мне зафиксировать приобщение этих записей к заявлению, что мне должны дать на подпись? А то участковый вообще говорил, что мы должны ему просто принести видео, чтобы тот посмотрел его с охранником и спросил того, было то, что на видео или нет.
Здравствуйте!
Согласно статье 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»), публичное унижение чести и достоинства другого лица выражением негативной оценки его личности в неприличной форме наказывается административным штрафом.
Статья 20.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хулиганство, которое выражается в демонстративном нарушении общественного порядка и проявлении неуважения к обществу.
Вы можете представить полный видеоролик, поскольку любые факты, зафиксированные на нём, имеют значение для объективного рассмотрения дела.
Обязательно потребуйте составления протокола приёма и передачи материалов дела. Этот протокол должен фиксировать дату, время предоставления материала, наименование устройства хранения данных (например, USB-флеш-накопителя), а также перечень лиц, присутствующих при передаче.