Но я узнал что меня в теории могут по 134-135 УК РФ загрести в тюрьму

Мне 16 моей девушке 14. Если мы встречаемся без сексуальных отношений а просто максимум объятия, поцелуи мне за это нечего не будет? Просто у меня есть знакомые которые также встреются и вроде нормально все с ними. Но я узнал что меня в теории могут по 134-135 УК РФ загрести в тюрьму

, Андрей, г. Заинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Вам не грозит уголовная ответственность по ст. 134- 135 УК, в том числе, при наличии половых отношений,  так как вы не достигли возраста 18 лет.