Другой дольщик сделал перепланеровку квартиры вызвал сотрудника из БТИ для изготовления плана квартиры без другого дольщика имеит ли права

Другой дольщик сделал перепланеровку квартиры вызвал сотрудника из БТИ для изготовления плана квартиры без другого дольщика имеит ли права.

, Лариса, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый вечер.

В силу п. 5 ч. 2 ст. 26 Жилищного Кодекса РФ, собственник, который решил произвести перепланировку, обязан предоставить согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма).

Таким образом, составить план БТИ он имеет право, но узаконить перепланировку без Вашего согласия — нет.