Как вернуть деньги за некачественный ремонт двигателя без договора?
Отдал машину на ремонт двигателя частнику, договора нет, но есть переписка в месенджере и переводы от меня ему на карту. Результат проделанных работыменя не устраивает. Хочу отвезти авто на экспертизу. Как заставить мастера вернуть деньги за работу и за запчасти? И возможно ли это вообще? Заранее спасибо!
Да, вернуть деньги возможно, но важно всё правильно зафиксировать. Ваши переводы и переписка уже доказывают, что между вами был договор подряда. Сначала стоит провести независимую экспертизу она подтвердит, что ремонт выполнен некачественно. Затем направляется досудебная претензия мастеру с требованием вернуть стоимость работ и запчастей. Если не вернёт можно подать иск, и суд взыщет всё, включая экспертизу и госпошлину.
Чтобы рассчитать сумму и оформить претензию грамотно уточните, пожалуйста:
Какова общая сумма, которую вы ему перевели? Есть ли переписка, где мастер подтверждает, что это именно за ремонт двигателя? Сохранились ли чеки/накладные на запчасти или только переводы?