Подрядчик отказывается платить

пришел на объект ,к подрядчику она огласила объём работ ,соответственно цены за работу были заниженны ,я приступил к работе .договор скинула подрядчик на вотсап ,не подписанный ,на мои просьбы когда подпишем договор и внесем поправки ,подрядчик всегда ссылалась на занятость ,актов по назначению работ нету ,работу принимала она сама ,давала наличку,и авансы переводила на мой расчётный счёт как самозанятый.после чего дала объём работ по сбору потолков на огромной высоте ,я все сделал после этого подрядчик приняла работу ,а на мои просьбы об оплате неделю кормила завтраками ,потом вообще захлопнула дверь и сказала пошел ты ,и начала мне говорить что в других квартирах что я делал я не доделал ,там плохо там не то платить не буду ! оплату за работу всегда задерживала сроком на три недели ! что мне нужно сделать поэтапно ,что бы заставить подрядчика заплатить мне деньги ? прокуратура ? трудовую инспекцию? на мой вопрос предоставить все акты и договор отвечает тех надзор все проверит и даст акты ,причём тут технадзор? цена за работу заниженная была на три раза меньше ,чем положено по ГОСТу а по не словам я должен сдать был работу по ГОСТу ,что после приемки работы ей же спустя 2 месяца ,клиенты кому принадлежат кв которые ремонтировали не довольны ремонтом ! но она же как подрядчик говорила все работа принята и переводила деньги ! а наличка ? как она за нее отчитается ?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Надо смотреть, во-первых, Вашу переписку и сам договор. Насколько там были определены объемы и в целом о чем шла речь.

Во-вторых, надо понять кто она. Если ИП, то можно попробовать например инициировать трудовой спор о признании отношений трудовыми. Ну и опять же надо сопоставить с той перепиской и документами, которые есть.

С кем вы работали? Кто может подтвердить что работы выполнены?

Как минимум, надо собрать все чтобы оценить перспективы.

Далее можно будет, например, обратиться в суд.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
она ип! договор не получается прикрепить, она не отрицает что я работал у нее,
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
на вопрос кто может подтвердить что работы выполнены? она же платила мне! и есть фото на листке а4 об объёме работ! с авансовыми переводами