Подскажите, пожалуйста, Ка удалить фото и наказать виновных?
Здравствуйте! Взломали страницу в соц.сети мужа и слили мои интимные фото в группу/сайт. Есть переписка с одним из участников. Больше данных нет. Подскажите, пожалуйста, Ка удалить фото и наказать виновных?
, Алёна, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Алёна.
Для удаления фото надо обратиться к администрации сайта (как правило, этого достаточно).
Для наказания виновных, надо доказать вину сначала, для этого необходимо начинать с заявления в полицию (там есть отдел, работающий по компьютерным преступлениям, где есть и программисты и т.п.).
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина