Могу я также запросить возмещение морального вреда?
Добрый день!
Меня зовут Карина. Я выступаю в роли потребителя услуг.
Я отнесла в типографию свои толстовку и футболку для нанесения на них печати. После этого мне был прислан на согласование макет печати. Он был корректный и я его согласовала.
Придя за готовым заказом я обнаружила, что принт перепутали,т.е. то, что нужно было напечатать на футболке - напечатали на толстовке и наоборот.
Мне был предложен вариант нанесения корректной печати на их изделиях, но я отказалась, т.к. меня это не устроило.
Я написала претензию, в которой запрошен возврат средств и возмещение ущерба за испорченные личные вещи.
В возврате средств и возмещении ущерба мне было отказано.
Прикрепляю мою претензию и ответ организации.
Кто прав в этой ситуации? Куда мне обращаться, в суд или роспотребнадзор и что для этого нужно сделать? Есть ли судебная практика по таким вопросам? Могу я также запросить возмещение морального вреда?
Спасибо!
- Претензия.pdf
- IMG_1165.png