Здравствуйте, у меня к вам такой, подали банкротство в май месяце 2024года, до сих пор нет решение суда

Здравствуйте, у меня к вам такой ,подали банкротство в май месяце 2024года,до сих пор нет решение суда последний,то что списали все долги,муж занимается этим вопросом с юристом ,и толком мне нечего не объясняет ,скажите что грозит ,если прошло больше года ,а до сих пор нет судебного решение??

, Полина, г. Владивосток
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Проверьте себя через сайт картотеки Арбитражных дел по ФИО или ИНН. Может быть заявление так и не подали.

Поговорите с юристом, пусть предоставить Определение Арбитражного суда о принятии заявления к производству.

Если оно есть, уточните, почему заседания откладывают.

Если процедуру ввели, то она идет, и может идти в среднем от полугода до нескольких лет ( в зависимости от сложности). И пока не будет Определения о завершении процедуры, значит Вы в текущей процедуре банкротства. Долги списывают (или нет) по ее завершению.

Каждая ситуация индивидуальна.

_

Также готова оказать рассмотреть Вашу ситуацию индивидуально на платной основе.

Всем побед!