Сколько моё авто может находиться в РФ, не выезжая?
Здравствуйте.Я гражданин Казахстана, хочу приехать в РФ работать,на своем авто,с казахстанскими номерами... Сколько моё авто может находиться в РФ, не выезжая? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Здравствуйте, Александр! Автомобиль на казахстанских номерах может находиться в РФ до 1 года без вывоза и без уплаты таможенных пошлин (ст. 264 Таможенного кодекса ЕАЭС). По истечении этого срока вы обязаны либо вывезти его за пределы ЕАЭС, либо временно ввезти с уплатой таможенных платежей. Нарушение срока влечёт штраф и конфискацию (ст. 16.18 КоАП РФ).
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС». Если мой ответ Вам помог, оцените его прямо сейчас. Для детальной помощи рекомендую обсудить в ЛС.