Если сотрудник полиции приходит в учреждение культуры для осмотра видео камеры, что он должен предоставить

если сотрудник полиции приходит в учреждение культуры для осмотра видео камеры, что он должен предоставить

, Надежда, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

При возникновении у сотрудника правоохранительных органов необходимости получения записей камер наблюдения у организации, владеющей указанными камерами, ему необходимо подготовить мотивированный запрос, в котором будет обоснована необходимость предоставления записей, указаны сведения о проводимой проверке, в рамках которой действует сотрудник, а также указан способ и срок предоставления указанных записей.

С уважением, Алексей.