Хочу получить жилищный сертификат, говорят, что не положено, так как есть решение суда на получение квартиры

Здравствуйте, я сирота и выиграл суд на получение квартиры, но в минимуществе отпираются, что квартир в моём районе нет. Хочу получить жилищный сертификат, говорят, что не положено, так как есть решение суда на получение квартиры. В изменении способа исполнения решения суда отказывают. Что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

кто Вам отказывает в изменении способа?

С данным вопросом следует обращаться в суд.

 изменение способа исполнения решения суда предусмотрнео ст.434 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/90ce80458577f41fb8adaa3a70a9ad86730f7de4/

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Отказывает суд.

в таком случае пробуйте обжаловать отказ