Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Здравствуйте. помогите будущему инженеру разобрать вопрос

В районный суд по месту своего жительства обратился собственник земельного участка, находящегося в соседнем районе, с жалобой на действия областной администрации, принявшей решение о переводе этого земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения в состав земель промышленности и иного специального назначения для строительства газопровода. Об этом решении собственник участка уведомлен не был.

На основании анализа действующего законодательства ответьте на следующие вопросы:

а) вправе ли была областная администрация принимать подобное решение;

б) необходимо ли было о принимаемом решении сообщать собственнику земельного участка;

в) правильно ли выбрал подведомственность и подсудность заявитель, который использует земельный участок для целей ведения: 1) крестьянского (фермерского) хозяйства; 2) личного подсобного хозяйства?

20 Февраля 2013, 06:25, вопрос №47288 Владимир, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

stats