Здравствуйте!
при разделе имущества будет какая стоимость учитываться рыночная или кадастровая и какая стоимость авто, как разделить имущество
Суд должен учитывать рыночную стоимость совместно нажитого имущества, если по соглашению сторон Вы не разделите имущество — путем заключения об этом соглашения у нотариуса, согласно ч. 2 ст. 38 СК РФ.
Так, согласно ч. 3 ст. 38 СК РФ
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
В совместно нажитом недвижимом имуществе суд определит доли при разделе, согласно ст. 39 СК РФ.
Авто по решению суда будет передано одному из супругов, с выплатой другому компенсации в размере 1/2 его рыночной стоимости.
ак разделить имущество если с матерью остаётся ребёнок 12 лет и ребёнок 19 лет который учится на дневном отделении в универе 2й курс, и на кого положены алименты
Алименты положены только на несовершеннолетнего ребенка ( 12 лет), поскольку алиментные обязательства прекращаются по достижению совершеннолетия.
тогда делить через суд. Если имущество нажито в браке, то оно делится по умолчанию через суд в размере 50 на 50. Ст. 39 СК РФ
От равенства долей суд вряд ли отступит, но можно попробовать. Если конечно найти заслуживающие внимания обстоятельства. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15«О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»