Была драка подростков написали заявления на 17человек к ответственности привлекут всех 17или только закинчиков драки

, Евгения, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вс зависит от возраста подростков.

Если возраст составляет 14 лет, за нанесение телесных повреждений могут привлечь к ответственности.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),

ст. 20 УК РФ