Если можно обжаловать, на какой срок можно рассчитывать, можно ли в колонию поселения добиться, если 10 лет службы, ветеран Сирии, участник СВО, медали за серию и за отвагу

Уважаемые юристы . Нужна ваша помощь . Моего мужа посадили в тюрьму за соч 32 дня на 3 года общего режима . Могу ли я 1. Обжаловать решение суда ? 2. Снять нис ( 10 лет службы по контракту) 3. Если можно обжаловать , на какой срок можно рассчитывать, можно ли в колонию поселения добиться , если 10 лет службы , ветеран Сирии , участник СВО, медали за серию и за отвагу. Спасибо большое.

, Для Документов, г. Москва

Добрый вечер!

1. Обжалование решения суда
Да, вы можете обжаловать приговор в апелляционной инстанции. Для этого необходимо составить апелляционную жалобу, в которой указать доводы несогласия с решением суда первой инстанции. Апелляция подается в установленный законом срок (10 суток с момента оглашения приговора). Вы можете просить смягчения наказания, переквалификации деяния или оправдания.

2. Снятие НИС
НИС (Накопительно-ипотечная система) предоставляется военнослужащим и сохраняется при увольнении по определенным основаниям. Для снятия накопленных средств необходимо соответствовать условиям программы и завершить контракт с вооруженными силами. Конкретные действия зависят от обстоятельств увольнения и личного контракта.

3. Перевод в колонию-поселение
Участие в боевых действиях, награды и продолжительность службы могут сыграть роль при рассмотрении вопроса о смягчении наказания. Для перевода в колонию-поселение необходимо подать ходатайство в суд, обосновав необходимость изменения вида исправительного учреждения. Во внимание принимаются положительные характеристики, состояние здоровья и семейные обстоятельства.

Рекомендация:
Обязательно привлеките адвоката, обладающего опытом в ведении уголовных дел и вопросах защиты военнослужащих. Грамотная подготовка документов и профессиональная поддержка помогут повысить шансы на достижение желаемого результата.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву!