Мой номер телефона заблокировали МВД России, куда и к кому обратиться чтоб разблокировали?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой номер телефона заблокировали МВД России,куда и к кому обратиться чтоб разблокировали ? Ждать 30 дней когда я многодетный и нужно ходить мособлгаз и в МФЦ чтоб отопление подключили а тут на ровном месте просто заблокировали телефон и всё. Беспредел просто. Если мощейничество в ватсап,то заблокируйте тех кто этим мощейничеством занимается, причем тут простые граждане платящие бещанные налоги

, Арсен, г. Москва
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Арсен!

Ваш случай довольно сложный и вызывает недоумение. Блокировка номера телефона МВД России обычно осуществляется в рамках борьбы с мошенничеством и незаконными действиями. Однако, если вы уверены, что не нарушаете закон и не участвуете в противоправных действиях, вы имеете право обжаловать решение о блокировке.

Вот шаги, которые вы можете предпринять:

Обратитесь в отделение МВД: Напишите письменное обращение в ближайшее отделение полиции, подробно изложив свою ситуацию и попросив разъяснить причины блокировки. Укажите, что вы являетесь многодетным отцом и нуждаетесь в срочном восстановлении связи для решения важных вопросов, таких как подключение отопления.
Свяжитесь с оператором мобильной связи: Свяжитесь с вашим мобильным оператором и узнайте подробности блокировки. Возможно, оператор сможет предоставить дополнительную информацию или помощь в разрешении проблемы.
Используйте альтернативные способы связи: Пока ваш основной номер заблокирован, используйте другие доступные средства связи, такие как мессенджеры, электронную почту или стационарный телефон, чтобы связаться с необходимыми службами и учреждениями.
Документально подтвердите необходимость подключения отопления: Предоставьте документы, подтверждающие вашу потребность в подключении отопления (например, квитанции об оплате коммунальных услуг, выписки из медицинских учреждений о состоянии здоровья членов семьи и т.д.).
Рассмотрите возможность подачи жалобы: Если обращение в полицию не даст результата, вы можете подать жалобу в вышестоящие инстанции или прокуратуру, указав на нарушение ваших законных прав и интересов.
Важно действовать оперативно и настойчиво, чтобы восстановить доступ к услугам связи и решить важные бытовые вопросы.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву!