Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приставы неправильно посчитали сумму. Как так?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, не могла платить в ПФ, дело потом пошло через приставов....я оплатила, и в последнем визите к приставам, заплатила 5000, и пристав мне сказал, что мне до полного погашения задолженности нужно доплатить почти 800 рублей, через неделю я приехала платить, а мне насчитали уже другую сумму с разницей в 2500 тысячи. я удивилась, переспросила,, пристав сделала перерасчет, сумма оказалась не 800 руб, а 3300, она сказала что общиталась (неправильно посчитала)..как мне быть, я не согласна платить, т.к. была уверена что заплачу последние 800 рублей и буду свободна от долгов.

10 Июня 2014, 08:22, вопрос №472835 Натали, г. Нелидово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Натали! Здравствуйте! Порядок совершения исполнительных действий регламентируется Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    Вам правильней самой разобраться в начисленных Вам платежах, то есть откуда все-таки суммы (возможно, Вам насчитали исполнительный сбор), а далее при несогласии с суммой либо подать жалобу на главного судебного пристава УФСС России по Вашему субъекту, либо в суд.

    10 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats