Приставы бездействуют, что делать в этом случае?

Здравствуйте, подала на алименты на бывшего мужа в 1996 году в Челябинской области, он скрывался , написала заявление на розыск, его нашли в Пермском крае, я сама проживаю в Екатеринбурге, прошло уже лет 7 , а я до сих пор не получила от него не копейки, куда обращаться не знаю , может быть еще раз написать заявление на розыск, или написать заявление в прокуратуру по месту жительства? На данный момент ребенку уже 25 лет. Подскажите , пожалуйста, что мне делать?

, Иванова Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Принудительным исполнением решений суда в том числе и по взысканию алиментов занимаются судебные приставы по месту жительства (регистрации) должника, поэтому Вам необходимо обращаться к судебным приставам, если должник имеет официальный доход (зарплата, пенсия и др.), то задолженность по алиментам будет взыскиваться из данного дохода, если дохода нет, то за счёт имущества должника. Если судебные приставы бездействуют можно написать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру.