Что делать в такой ситуации

Здравствуйте. Буквально на днях было совершено вооруженное ограбление, я являюсь потерпевшим. Следователь по моему письменному согласию направил меня на полиграф для дачи показаний. Я сам по себе очень тревожный... Перед процедурой выпил успокоительное, во время тестирования я очень нервничал + я болен, температура, насморк. Перед тестированием я этого не говорил. Во время процедуры я отказался от дальнейшего тестирования. Теперь уснуть не могу думая об этом. Так как во время теста, я очень нервничал. Чем это грозит, а именно отказ во время процедуры? Будут ли меня по 100 раз на неделю таскать в ОВД? Ps. Вопросы были такого плана "планировали ли вы с товарищем данное дияние" что то в этом роде и т.д. Что очень меня встревожило

, Владимир Иванов, г. Москва
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

Если полиграф покажет, что Вы не причастны к совершению данного преступления, то конечно никто никуда Вас гонять не будет. Если Вы по делу являетесь потерпевшим, то Вас признают потерпевшим и допросят, уведомят о возбуждении уголовного дела - это сделают скорее всего в один день, хотя я так понимаю уже сделали. Так же Вас могут ознакомить с некоторыми материалами уголовного дела - постановление о назначении экспертизы, заключение эксперта. Вас могут дополнительно допросить непосредственно по экспертизе (по поводу прохождения полиграфа), во время такого допроса и скажете как Вы нервничали и переживали, если конечно этот допрос будет...

Я думаю Вам нечего боятся =) Если у Вас остались какие то вопросы Вы можете задать мне их по почте lbhtrnjh20@mail.ru