Посоветуйте пожалуйста варианты действий?

Принял квартиру 4,5 года назад, во время ремонта выяснилось что трубы отопления на кухне неправильно сварены. Застройщик скрыл дефект разноуклонным оштукатуриванием стены за радиатором, на фото (верхняя часть фото: до ремонта).

После ремонта (нижняя часть фото: после ремонте) нет возможности подключить радиатор отопления, так как труба отстоит от него на 4 см. Написал обращение, в Добродел и устно сказал в УК. Послали решать самостоятельно с застройщиком.

Так как имущество общедомовое, решил не заморачиваться и дождаться окончиния гарантии от застройщика, чтобы вопрос перешел в зону ответственности УК. Все это время пользовался электрическим обогравателем на кухне.

В этом году, когда гарантия закончилась и УК не может закрыть обращение, послав меня самостоятельно решать вопрос с застройщиком. Написал досудебную претензию в УК, чтобы они привели трубы отопления в проектное положение. УК в ответ выписали предписание чтобы я самостоятельно устранил эту проблем. Посоветуйте пожалуйста варианты действий?

  • Оштукатуривание
    .jpg
, Василий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут