Сколько времени идут документы в отдел по месту прописки после присяги на гражданство РФ?

Здравствуйте. Сдал присягу на вступление в гражданство РФ 2 октября в СПб. После присяги сказали через неделю обратиться в отдел УФМС по месту прописки ,это Тосно. Прошло уже три недели,а документы так и не поступили в отдел.

Скажите пожалуйста как долго документы могут идти в отдел по месту прописки?

, Сергей, г. Москва

Добрый вечер Сергей, официально регламентированных сроков на внутреннюю пересылку документов между подразделениями МВД после принятия Присяги нет. Процесс может занимать от 2-х до 6-ти недель. Три недели — это срок, когда уже стоит начать активно интересоваться, но он еще не является критичным.

Три недели — не катастрофа, но уже повод для активных расспросов.
Начните с отдела УВМ в Тосно: звоните или приходите лично.
Если не помогают — пишите письменное заявление и обращайтесь в отдел в СПб.
Будьте настойчивы, но вежливы. Ваш случай не уникален, и система иногда требует «толчка».

Сергей
Клиент, г. Москва
Ясно. Спасибо большое!!!