Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Непогашенная задолженность по кредитам

Здравствуйте! Существует такой вопрос. Если человек имеет кредиты в нескольких банках на общую сумму около 500 тыс. руб. и после нескольких лет исправного ежемесячного погашения перестал выплачивать кредиты, что могут предпринять сотрудни СБ банков? В собственности имеется 1/4 доля в двухкомнатной квартире, прописка в частном доме родителей. В данный момент человек уволился с работы, переехал в другой город (по обстоятельствам не связанным с уплатой кредитов) и пока не устроился на новую работу. Какая мера наказания грозит неплательщику, какие риски по аресту или изъятию доли в квартире существуют, какое отношение к банкам может иметь место прописки и как в данный момент ему поступать наилучшим образом? Заранее спасибо!

10 Июня 2014, 06:33, вопрос №472790 Валерия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чураков Ян
    Чураков Ян
    Юрист
    • 3ответа

    .

    Доброго времени суток!

    Практика сейчас такова — что долги  злостных не плательщиков  Банки продают коллекторским агентствам, сами банка зачастую в суды не ходят.

    Суть заключается в том что ваш долг могут продать коллекторам — которые уже и займутся вашим взысканием ( ну и естественно плохая кредитная история в банке вам обеспечена!) У коллекторов различные методы взыскания — как законные так и не совсем. Однако помните что по законодательству без жилья вас оставить не могут!!!

    10 Июня 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats