Мне в Москву переезжает девшка из Бишкека ( Кыргызстан ) я хочу ее прописать в квартиру в которой являюсь собственником, подскажите пожалуйста что для этого нужно?

Здравствуйте!

мне в Москву переезжает девшка из Бишкека ( Кыргызстан ) я хочу ее прописать в квартиру в которой являюсь собственником , подскажите пожалуйста что для этого нужно ?

, Федор, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

подскажите пожалуйста что для этого нужно ?

Гражданину Киргизии необходимо оформить временную регистрацию («регистрация по месту пребывания») в вашем жилом помещении. Для этого вы, как собственник квартиры, обязаны обратиться вместе с ним в территориальное подразделение ГУ МВД России по вопросам миграции либо подать заявление онлайн через портал госуслуг. (Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ).

Необходимые документы:

-Заявление установленной формы №1 (можно заполнить непосредственно в подразделении миграционной службы).
-Документ, удостоверяющий личность иностранца (например, паспорт гражданина Киргизской Республики).
-Основание для проживания (документ, подтверждающий право пользования жилым помещением — договор найма, свидетельство о праве собственности и др.).
-Согласие всех собственников жилья (если квартира находится в долевой собственности).
Фотографии заявителя установленного образца (обычно требуют две фотографии размером 3х4 см).

По результатам проверки заявитель получает уведомление о постановке на регистрационный учет или отказ в таком действии. Отказ возможен лишь при выявленных нарушениях процедуры подачи документов или недостоверности сведений.