Здравствуйте, ситуация такая, ушёл близкий на сво, 25.09 ушёл на бз, и в этот же день считается бп. Кто то говорит что бп, кто то что жив? Может обратиться в госпиталь?
Указанные проблемы возникают у родственников военнослужащих по всей стране, обращаться можно в различные федеральные органы власти, информацию о контактах можно получить, например, из такой памятки, она для Вологодской области, но федеральные органы власти там указаны, они общие для всех. Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру по месту его жительства, вот ссылка:
Здравствуйте. Сталкнулась с такой ситуацией впервые и теперь не знаю, что делать. В телеграмме наткнулась на группу где некий Виктор Анатольевич разыгрывает денежные призы, и вот мне выпал один такой приз, что я выиграла 180 тысяч, и что бы его получить нужно было оплатить 3000 тысячи. Он мне рассказал для чего нужна эта оплата, звучало это убедительно и я оплатила. Но на этом я свой приз не получила. Он мне говорит, что нужно оплатить ещë налог, рассказывает всё так же убедительно и я оплачиваю в размере 3600. И на этом я приз свой не получаю, он мне пишет, что нужно ещë внести какой то процент налога. Говорю, что не буду вносить, он начал говорить, что если не оплачу то налог будет расти и ещë штраф 50-100 тысяч. Впервые сталкиваюсь с таким, и не понимаю это мошеничество или нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации
Совершила как большую ошибку,заняла крупную сумму лучшему другу он проходит процедуру банкротства с женой,изначально ситуация проходила так что он просил у меня занять денег на юриста он проходил процедуру банкротства,обещал якобы быстро все вернуть,но по итогу не отдавал так как с работой начались проблемы,я вошла в положение,потом я сказала что у меня денег нет после этого(хотя были) что мне на ребенка нужны попросила чтобы он отдал побыстрее (я эти деньги одолжила из сбережений ребенка ребенок у меня инвалид),он должен был мне 56 тыс на тот момент,затем он попросил оформить кредит так как якобы больше никто не может помочь и у его жены тоже процедура банкротства нужны деньги и заодно возьму себе эти 56 тыс из этих денег и он загасит все проценты и ещё сверху накинет,я как дура оформила ну раз сказала что у меня нет денег(199000),но потом как накапали проценты большие за короткий срок я испугалась что он не загасит вовремя были предпосылки и взяла и погасила все быстро сама за свой счёт(опять же их сбережений ребенка) всего получилось 200744 с копейками,ему я
сказала что мне заняли родственники сестры 150 тыс,и 50 тыс у сестры взяла она мне была должна ну и + 744 рубля.По итогу условились сначала что до декабря отдаст,сейчас до января.Изначально он говорил что будет вносить примерно по 70 тыс.типо в несколько раз загасит и ещё сверху там отблагодарит.Кредит взяла в августе,и через несколько дней загасила,в итоге в сентябре отдал 25000 в сентябре и в октябре 12000,опять якобы нет работы.Еще как дура дала аккаунт для Яндекс такси.Вообщем недавно я я ещё дала ему понять что якобы жду долг быстрее,так как типо люди ждут скинула скриншот суммы и вычет там получилось 163744,он в сообщении написал что должен 163000 я так поняла он посчитал что типо процент этот отдавать не будет так как было то что он меня поддерживал морально якобы за это(хотя я всегда его поддерживала тоже и ничего с него за это не просила).Крч он обозлился и добавил себе песню в которой были угрозы что якобы он ничего теперь не отдаст.Что теперь в такой ситуации вот делать,как исправить положение,я ещё и сначала попросила паспортные данные он скинул без прописки,а потом пошла на доверие и удалила.И номер квартиры не знаю где он живёт.А платежи он скидывал с карты своего отца и я перекидывала один раз платеж на карту его жены,остальные разы на карту его отца и расписок не брала.
Добрый день, такой вопрос, снимал кваритру, съехал и сейчас наймодатель не возвращает деньги:
1) Говорит про кота, которого видел "живого бегающего кота" и даёт описание, да кот был, но он нигде не светился, если и не защищать эту сторону, то хотябы потребовать доказательства, потому что когла прошу фото или видел, то он ничего не даёт, есть вероятность, что он зашел в квартиру, когда никого не было дома
2) Договор заключен не на меня, а человек на которого щаклбчали сейчас не общается со мной, последние полгода жил олин в этой квартире
3) Прописан в квартире я не был, потому что ща это он просил у меня 20тысяч рублей
4) Договор истёк и последние 7 месяцев примерно я жил без договора, что я могу запросить и сделать?
дело по статье 159 ч 3, ситуация такая: меня поймали во время передачи денег(я курьер), дело в том, что я перед этим уже передавал один раз удачную посылку, сейчас прохожу по той, с которой поймали, однако по первой посылке как говорит следователь есть состав преступления, но меня еще пр нему никуда не вызывали и не допрашивали, (обе передачи были в одном месте, в один день) не знаю что делать, я не хочу так то идти по нему тоже, ведь про меня еще не знают, однако боюсь что могут приехать когда дадут условку за второе дело, следователь говорит что лучше сейчас сразу сознаться, создать дело и прикрепить, чем потом еще прятаться и ждать, помогите пожалуйста что делать?