Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Выходное пособие при сокращении

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на один штат должности у нас работают три работника, как поделить выходное пособие, работают по совместительству

10 Июня 2014, 02:42, вопрос №472746 Саргылана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1033 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Саргылана! Раздел выходного пособия ТК РФ не предусмотрен. Если у Вас на одной должности работают 3 совместителя, то, соответственно, они работают согласно пропорционально поделенному между ними времени. Пропорционально отработанному времени они получают заработную плату. Выходное пособие им начисляется каждому исходя из среднего заработка, исчисленного в порядке, установленном п.19 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях
    порядка исчисления средней заработной платы», ориентируясь на фактически отработанное каждым совместителем времени.

    12 Июня 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats