Вроде как тяжёлая травма, но есть мнения, что на ввк могут исказить диагноз и поставить лёгкое ранение и прощай санаторий и соответственно выплата
Доброе! Получил проникающее ранение локтевого сустава. Вроде как тяжёлая травма, но есть мнения, что на ввк могут исказить диагноз и поставить лёгкое ранение и прощай санаторий и соответственно выплата. Можете сопровождать и добиться справедливости. Хотелось бы вообще уволиться если есть вариант...
- IMG_20251016_085556.jpg
Добрый день.
на ввк могут исказить диагноз и поставить лёгкое ранение
А направление на ВВК Вами уже получено?
Здравствуйте!
Да, в Вашем случае речь идет о тяжелом ранении.
Согласно Перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 данное ранение входит в перечень тяжелых ранений.
проникающие ранения крупных суставов: плечевого, локтевого, лучезапястного, тазобедренного, коленного, голеностопного;....
В случае, если будет установлено легкое ранение, Вы будете вправе обжаловать данное заключение ВВК согласно п. 8 Положения о ВВЭ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г. в вышестоящую ЦВВК или в суд.
Следует сохранять, или, если у Вас нет в наличии, то сделать копии обследований, проводимых в госпитале для того, чтобы в дальнейшем их приложить к жалобе в вышестоящую ЦВВК или в суд.
Хотелось бы вообще уволиться если есть вариант...
Об этом необходимо говорить, когда будет проведен комплекс обследований и оперативных вмешательств.
Если последствия полученного ранения будут соответствовать аналогичным при сопоставлении с соответствующими статьями Расписания болезней — возможно будет говорить о перспективе увольнения из ВС РФ.
Это возможно в случае освидетельствования по категориям годности В или Д. Увольнение по категории годности В возможно при положительном заключении аттестационной комиссии воинской части и утверждения данного заключения командиром воинской части согласно требованиям указа Президента РФ № 580дсп от 2023 г. Увольнение по категории годности Д по безусловным основаниям согласно указа Президента РФ№ 647 от 2022 г.
Безусловно речь идет именно о тяжелом ранении.
Оно определяется на основании постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 где к тяжелым увечьям относятся
У Вас из описания ранения явно указан его характер и повреждения, поэтому объективно занизить степень тяжести ранения будет проблематично.
В случае, если заключением ВВК оно будет, каким-то чудом определено, как легкое — то есть все основания для оспаривания вынесенного заключения.
Для чего можно изначально обратиться в вышестоящую ВВК с требованием о пересмотра вынесенного заключения и изменения степени тяжести ранения.
Спасибо за ответ! Просто говорят что так часто бывает