Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
С 1 января у меня вновь будет 90 дней пребывания?
Обнулится ли срок пребывания в РФ, если я буду находиться там с декабря. С 1 января у меня вновь будет 90 дней пребывания?
, Ксения, г. Москва
Юрий Айрапетян
Добрый день.
Нет, не обнулиться, в вашем случае речь идет не о календарном годе (январь-декабрь), а годе с момента въезда в РФ.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Похожие вопросы
Была задолженность по кредиту, я ее погасила, через полгода вновь пришло уведомление от исполнительном
Была задолженность по кредиту, я ее погасила, через полгода вновь пришло уведомление от исполнительном производстве, пристав объяснил , что произошла индексация, вновь взыскали средства, правомерно ли такие действия, теперь наложены ограничения по месту регистрации, как быть, какие документы предоставить и стоит ли обращаться в банк, что долг погашен, должны ли они мне дать справку о закрытии долга
Почему выплата была произведена в старом размере; 2
Добрый вечер!
Я подписал контракт в конце декабря 2023 года. Согласно постановлению правительства Челябинской области, с 1 января 2024 года размер региональной меры социальной поддержки контрактников увеличен до 225 000 рублей.
В феврале 2024 года я получил выплату в размере 75 000 рублей.
Прошу разъяснить:
1. Почему выплата была произведена в старом размере;
2. Положен ли мне перерасчёт до новой суммы
При этом в военкомате доводили, что региональная выплата придет уже по новому расчету
Была внесена предоплата за 2, 3, 4 курсы за счет образовательного кредита
Добрый день! Отчислилась из университета после 1-го курса. Была внесена предоплата за 2, 3, 4 курсы за счет образовательного кредита. На данный момент вуз не возвращает предоплату. Якобы нет средств. Установленные законом сроки возврата прошли. Заявление было подано. Что предпринять сейчас?
Брат погиб на СВО.Как вступить в наследство если на момент смерти у него не было постоянной регистрации, была только временная регистрация по месту пребывания
Брат погиб на СВО.Как вступить в наследство если на момент смерти у него не было постоянной регистрации, была только временная регистрация по месту пребывания. Недвижимого имущества у него нет, остались только денежные средства
Я хотел бы узнать, будет ли достаточно, после получения ВНЖ сделать этот документ, не регистрацию
Добрый день уважаемые специалисты. Мне нужна помощь с 1 вопросом, ответ на который я не могу найти в интернете. Я гражданин Беларуси. Мы с женой проживаем в Москве, на съемной квартире. В данный момент делаем ВНЖ. Пока приехали из РБ и временно не работаем, в поиске официальной работы. При подтверждении дохода, показывали сбережения, которые привезли из РБ. ВНЖ уже готов и мы его собираемся забирать на днях. На квартире, где мы проживаем, собственники отказываются делать на регистрацию по месту жительства, да и вообще довольно трудно найти собственников, которые готовы на это. Мы договорились с собственником, что они нам сделают миграционный учет по месту пребывания (отрывной документ, уведомление о прибытии). Я хотел бы узнать, будет ли достаточно, после получения ВНЖ сделать этот документ, не регистрацию. Уведомление о прибытии, для того, чтобы у нас не забрали ВНЖ. Достаточно будет ли этого уведомления после получения ВНЖ, которое надо будет сделать в течении 7 дней после получения ВНЖ? Нам надо будет принести в МВД этот отрывной документ, чтобы нам засчитали временную регистрацию или оно не подходит? И если не трудно, еще интересует вопрос. Смогу ли я открыть ип, имея на руках ВНЖ и это уведомление или для ип надо именно регистрация? Буду очень благодарен, если поможете с этим вопросом, потому что уже даже не знаю что и делать, ВНЖ готов, но мы его не забираем, потому что не можем понять, достаточно ли будет этого документа или у нас просто заберут ВНЖ.
Да.