8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тк рф, мне работадатель отказывается его подписывать ссылаясь что я сразу не предоставил справку от жены что

Здравствуйте, я написал заявление на работе сегодня по 319 ст. Тк рф , мне работадатель отказывается его подписывать ссылаясь что я сразу не предоставил справку от жены что она не брала этот день в этом месяце, а еще у меня жена не работает и он мне говорит, что мне этот день тем более не положен. Правомерны его действия?

, Андрей, г. Москва
Наталья Мишенева
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Требование справки от жены, что она не брала этот день — не соответствует действующим нормам, если речь идет о стандартных отпусках.
В большинстве случаев, для предоставления оплачиваемого дня (например, в связи с уходом за ребенком или по беременности) не требуется подтверждения от супруга.
Если вы оформляете отпуск по месту работы, то вам достаточно предоставить заявление и документы, подтверждающие право (например, свидетельство о беременности или о рождении ребенка).
Про отсутствия доходов жены — не влияет на право получения данного дня, поскольку ваше право не зависит от дохода супруги, а от ситуации, например, беременности, рождения ребенка или необходимости ухода.
Что касается отказа подписать заявление — работодатель не вправе требовать от вас дополнительную справку о том, что жена «не брала этот день» или отсутствие дохода. Вам нужно только ваше заявление, подтверждающее причину отпуска, и при необходимости — документы, подтверждающие право (например, свидетельство о рождении ребенка).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Вроде в законе что прописано про подтвержление от жены.
Т. Е. Я правилтно вас понял, работадатель мне не в праве отказать в дне по ст. 319 даже если жена не работает. Это право каждого человека живущего на крайнем севере и имеющего ребенка?

С данной статье указано, что

«Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющему ребенка в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению ежемесячно предоставляется дополнительный выходной день без сохранения заработной платы.»

Тут нет условий, соответственно справку не нужно предоставлять.

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Андрей!

Если дополнительный выходной день без сохранения заработной платы предоставляется одному из родителей, значит надо предоставить документы, подтверждающие факт того, что второй родитель не брал этот день. Неработающая жена может предоставить трудовую книжку или просто написать заявление, что не брала этот день.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.10.2025