Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получения граждаства

Если ко мне в Россию приехала жена и ребенок гражданин Казахстана могу я им оформить гражданства Я гражданин РФ

09 Июня 2014, 21:57, вопрос №472671 Александр, г. Краснодар

Уточнение клиента

Ко мне в гости приехали ребенок и жена могу я им начать оформлять гражданства РФ или им необходима подать заявления на вид на жительства, они сейчас прописаны в Казахстане. Придется ли им возвращаться в Казахстан? Если нет то куда обратится мне с заявлениям на гражданства?

11 Июня 2014, 21:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Александр

    Согласно ч.2 ст.14 ФЗ о гражданстве РФ 

      Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме вгражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:<...>
      б)состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    Вашей жене необходимо дождаться 3х лет со дня заключения брака и подавать документы на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке. Ребенок, так же, имеет право на получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

    С Уважением.


    10 Июня 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, в настоящее время ФМС Краснодарского края не выдает больше квот. Обращайтесь помогу вам в вашем вопросе. 8-929-841-841-9

    10 Июня 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats