Получения граждаства

Если ко мне в Россию приехала жена и ребенок гражданин Казахстана могу я им оформить гражданства Я гражданин РФ

Уточнение от клиента

Ко мне в гости приехали ребенок и жена могу я им начать оформлять гражданства РФ или им необходима подать заявления на вид на жительства, они сейчас прописаны в Казахстане. Придется ли им возвращаться в Казахстан? Если нет то куда обратится мне с заявлениям на гражданства?

, Александр, г. Краснодар
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Александр

Согласно ч.2 ст.14 ФЗ о гражданстве РФ

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме вгражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:<...>
    б)состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вашей жене необходимо дождаться 3х лет со дня заключения брака и подавать документы на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке. Ребенок, так же, имеет право на получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

С Уважением.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в настоящее время ФМС Краснодарского края не выдает больше квот. Обращайтесь помогу вам в вашем вопросе. 8-929-841-841-9