Пошла становится на учет в женскую консультацию, по беременности и мне медсестра сказала что придет на
Пошла становится на учет в женскую консультацию, по беременности и мне медсестра сказала что придет на потранаж домой , мне совсем данная ситуация не подходит, так как свекровь тоже с нами живет и я не хочу на данный момент ей сообщать об этом , имею ли я на это право ? И с каким доводом мне подойти к заведующей и объяснить что так не совсем уместно делать. Спасибо
Вы имеете полное право отказаться от визита врача или медсестры на дом, если это противоречит вашим личным предпочтениям или обстоятельствам. Ваша конфиденциальность и комфорт являются важными аспектами оказания медицинской помощи.
Вот несколько аргументов, которые вы можете использовать при обращении к заведующей женской консультации:
Конфиденциальность: Объясните, что вы хотите сохранить личную жизнь частной и не желаете раскрывать подробности о своей беременности родственникам, живущим вместе с вами.
Комфорт: Укажите, что посещение женской консультации удобнее для вас, так как позволяет решить все вопросы сразу и в комфортной обстановке.
Личная безопасность: Сообщите, что визит на дом может вызвать стресс или неудобства, что отрицательно скажется на вашем самочувствии и благополучии ребенка.
Предоставление альтернатив: Предложите другие формы взаимодействия, такие как регулярные визиты в клинику или онлайн-консультации, если они предусмотрены в вашей местности.
Помните, что медицинские работники обязаны уважать ваши предпочтения и обеспечивать оказание качественной медицинской помощи в условиях, удобных для вас.