Можно ли не увольняться с работы, если муж взял отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день, Если муж взял отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет мне можно не уволняться с работы? Если да то какое заявление нужно написать на работу?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте, Мария!
Да, вам можно не увольняться с работы. Отец ребенка имеет полное право взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а вы в это время можете продолжать работать. Для этого ему нужно написать соответствующее заявление по месту своей работы.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.