Обязан ли заключить договор на вывоз мусора если его нет вообще, как быть?
Добрый день, у нас магазин по продаже тортов, получаем продукцию в таре и осуществляем продажу в таре, здание в собственности, а земля администрации, контейнеров и баков нет, так как и отхода нет вообще от слова совсем. Обязан ли заключить договор на вывоз мусора если его нет вообще, как быть?
Здравствуйте! Если ответить кратко да. Рекомендую заключить договор по наполняемости контейнера это будет самый дешевый вариант.
Арман
Клиент, г. Сургут
Нет контейнера вообще. Земля администрации, прямо на площади и установка контейнера вообще не возможна. Предлагают заключить договор с ближайшей точкой забора. Но у нас вообще нет отхода никакого
Купил автомобиль. Оформил кредит. Салон предоставил скидку при оформлении кредита. При этом было требование оформления карты помощь на дорогах, каско и ДМС. С договором оформлено допсоглашение о запрете отказа от данных услуг и досрочного погашения кредита в течении 90 дней. В доп соглашении указано, что при отказе от данных требований скидка на автомобиль аннулируется и я должен буду вернуть сумму скидки. Если не соглашаться с доп соглашением то кредит не дадут. Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка. В феврале стороны пришли к соглашению об уменьшении арендуемых помещений (отказались от земельного участка и части нежилых помещений, но увеличили офисные помещения, то есть добавили те, которых ранее не было в договоре). Этим же дополнительным соглашением согласовали новый размер арендной платы. Ранее размер арендной платы был определен в виде единой твердой денежной суммы за все объекты аренды. Арендатор возвратил выбившие объекты аренды несвоевременно, вопрос как посчитать задолженность?
Я уволилась из организации2. У этой организации судебное разбирательство с организацией1, в которой работала прежде. Орг-я1 не платила зарплату, были суды и тд. Орг-я1 в итоге зп выплатила ещё пока работала в орг-и2. Обязана ли я далее после увольнения участвовать в этом деле - ходить в СК к следователю, на суды, если они будут? Могут ли вызвать повесткой - тогда обязана ли явиться?
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?