Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок изъятия описанного имущества

Добрый вечер !!!

Имущество должны изъять, но прошло уже 3 месяца и пока все на месте. Скажите пожалуйста, существует ли срок, в течение которого приставы обязаны забрать то, что описано ? Или же могут забрать и через год, и через три ?

Спасибо !!!

09 Июня 2014, 20:17, вопрос №472596 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, могут забрать и через год и через три, законодательно это все конечно прописано, но не означает, что пропуск этих сроков лишает пристава права реализовывать имущество, которое арестовали. Более подробно можно прочесть в ст. 84-88 Фз «Об исполнительном производстве», там подробно расписаны все сроки и порядок действий пристава. Если после прочтения будут вопросы, уточните, что именно вас инетерсует какое имущество аретсовано приставам, кому передано на хранение, какова стоимость, была ли оценка.

    16 Июня 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.