Может ли как то администрация учреждения помешать мне уйти, модет ли сделать что-то, что изменит решение суда, если суд уже все решил?
Здравствуйте, суд одобрил удо, прокурор не против. Может ли как то администрация учреждения помешать мне уйти, модет ли сделать что-то, что изменит решение суда, если суд уже все решил?
Добрый день. После принятия решения судом об условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания такое решение имеет срок для вступления в законную силу. В течение этого срока осужденный сохраняет свой статус и обязанности, в том числе соблюдать правила внутреннего распорядка, дисциплину и т.п. В случае совершения нарушения может последовать обращение в суд со стороны администрации, надзирающего прокурора с жалобой на отмену решения суда об УДО. Если замечаний по дисциплине нет, то освобождение производится в соответствие с установленным порядком (как правило, в первую половину дня, выдача денежных средств с лицевого счета и т.п.)