Я им объясняю, что платить мне нечем так как приставы сниммют с меня деньги в счет погашения этого кредита
Здравствуйте. Есть долг перед банком. Банк направил в фссп документ с натариалбной подписью. Открыли делопроизводство, приставы наложили на все арест
. Зарплата приходит на карту, деньги снимают в счет погашения долга. Но банк звонит и говорит, что продаст мой долг коллекторам. Якобы надо платить кредит. Я им объясняю, что платить мне нечем так как приставы сниммют с меня деньги в счет погашения этого кредита
Здравствуйте.
Банк имеет право продать долг коллекторскому агентству, если это предусмотрено условиями договора или законодательством. Однако, продажа долга не освобождает коллекторов от необходимости соблюдения законных процедур взыскания.
Если исполнительное производство уже ведется, коллекторы должны будут действовать в рамках его.
Вопрос о начислении процентов банком после возбуждения исполнительного производства требует детального изучения. Как правило, после возбуждения исполнительного производства, основные требования по взысканию переходят к судебным приставам. Начисление банком дополнительных процентов может быть оспорено, если оно не предусмотрено законом или договором в данной ситуации.
Более подробная консультация или составление документов правового характера возможно в чате юриста на платной основе .