Здравствуйте.
1. Формально он имеет право распорядиться этим жилым помещением. Ваша регистрация и, соответственно, право проживания в жилом помещении, сохранится, но новый собственник может обратиться в суд с иском о выселении. С таким иском может обратиться и супруг.
2. Стоит тревожиться или нет, сказать невозможно, это вопрос фактический, а не правовой.
Теоретически можно задействовать статью 30 ГК:
Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Но, честно говоря, перспективы сомнительные, поскольку для этого нужно, чтобы он ставил всю семью своими действиями в тяжелое положение. И это можно счесть попыткой запретить ему таким способом реализовать свою квартиру.
3. Вы своими деньгами (или деньгами сына) как-то не участвовали в улучшении квартиры (ремонт и пр.)?
Сколько лет сыну?
Так, согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»
Так, если судом будет установлено, что сын является бывшим членом семьи собственника, будет учитываться возраст, ведение общего совместного хозяйства, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства, и иные обстоятельства дела.
С учетом изложенного, да, снятие с регистрационного учета и выселение на основании вынесенного решения суда в Вашем случае возможно.