Могу ли я подвести этого человека под ст128ч5
Здравствуйте! На мою жену наговаривают что она …… с кем попало и то что она шашава есть голосовые сообщение. Могу ли я подвести этого человека под ст128ч5
, Андрей, г. Москва
Добрый день.
Надо изучать содержания переписки и голосовых.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -
По ч. 5. ст. 128 УК РФ вероятно нет.
Более вероятна ответственность по ч. 1. ст. 128.1 УК.